Метро на Виноградарь: Киев снова объявил тендер

«Киевский метрополитен» объявил новый тендер на строительство линии метрополитена от станции «Сырец» до жилого массива Виноградарь.

Ожидаемая стоимость составляет 5,99 млрд грн, сообщается в системе ProZorro, пишет «Слово и Дело».

Согласно утвержденному проекту КГГА, новый участок линии метрополитена будет состоять из двух станций - «Мостицкой» и «Проспекта Правды», а также с участка вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь».

Всего планируется проложить 3,70 км линий.

Пропускная способность этого участка метрополитена составит 40 пар поездов в час.

Начало аукциона состоится 16 ноября этого года.

Напомним, что КП «Киевский метрополитен» 5 сентября пришлось отменять ранее объявленный тендер по строительству метро на Виноградарь из-за невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам публичных закупок. На тендер пришли три компании: ООО «Строительная Компания« Адамант »(Мукачево), ОАО «Киевметрострой » и ЗАО «Интербудтонель»(Киев). Однако заказчик допустил к самому аукциону только две столичные фирмы. При этом, в процессе изучения документации участники были выявлены определенные несоответствия в «Киевметростроя», что повлекло за собой отмену тендера.

Как известно, ранее Киевский метрополитен из-за отсутствия предложений уже пять раз переносил аукцион на строительство метро на Виноградарь.

В метрополитене рассчитывают, что победитель конкурса построит необходимую часть метро за три года - до апреля 2021 года.

Ранее «Слово и Дело» посчитало, как изменилась стоимость проезда в Киеве за последние годы.

Также СМИ выяснили, куда поступает выручка киевского метрополитена.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО