Бывший топ-чиновник «Укргаздобычи» Тамразов вновь задержан

Следователи пришли с обысками к бывшему первому заместителю главы правления ПАО «Укргаздобыча», владельцу издания Insider Алексею Тамразову.

Как пишет «Слово и Дело», об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Ольга Худецкая.

Самого Тамразова задержали и везут в Генеральную прокуратуру для сообщения о подозрении. По словам Худецкой, обыски, на которых присутствуют бойцы «Альфы», проходят без разрешения суда.

Журналистка уточнила, что обыски и задержание проводили следователи Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ, заместителем начальника которого является экс-военный прокурор сил АТО Константин Кулик, которому Тамразов якобы пытался дать взятку.

«То есть Департамент Кулика ведет следствие по одному делу в отношении него (Тамразова – ред.), при этом Кулик и его водитель являеются единственными свидетелями (а Кулик – заявителем) по другому делу в отношении него», – написала Худецкая.

Она заявила, что все это «похоже на целенаправленную кампанию давления».

Напомним, Алексея Тамразова задержали 9 августа при попытке дать взятку в особо крупном размере заместителю начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Украины Константину Кулику.

10 августа суд в закрытом режиме арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой залога в 3 млн грн. Он вышел из СИЗО под залог 13 августа.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО