В полиции отреагировали на ограбление столичного ломбарда

Полиция открыла два уголовных производства по факту ограбления ломбарда в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в понедельник, 13 августа, пишет «Слово и Дело».

По данному факту начаты уголовные производства по п. 6 ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины и по ч. 4 ст. 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители уже изъяли видео с камер наблюдения, установленных в помещении и возле входа в магазин. На данный момент они устанавливают всех участников и обстоятельства инцидента, а вещественные доказательства, изъятые с места происшествия, направят на экспертизу.

Напомним, телеканалу 112 Украина очевидец происшествия прислал видео, на котором зафиксирован сам момент ограбления ломбарда. Ранее были опубликованы фотографии с места ограбления ломбарда в Киеве, в результате которого погиб охранник.

Указывается, что инцидент произошел на улице Данилы Щербаковского.

«По словам свидетелей, трое мужчин в масках забежали в помещение, несколько раз выстрелили в охранника, забрали ювелирные украшения и скрылись на темно-синем «Пежо». В столице введены специальные оперативные планы для розыска и задержания злоумышленников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате нападения охранник, в которого стреляли, от полученных травм скончался. В полиции добавили, что правоохранители нашли подожженным автомобиль «Пежо» на территории гаражного кооператива на улице Нечуя-Левицкого.

Как ранее сообщалось, в Печерском районе Киева произошло вооруженное ограбление.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО