В августе пункт пропуска в Станице Луганской закроют

В конце августа КПВВ «Станица Луганская» планируют закрыть на ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной госадминистрации на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко провел рабочее совещание по вопросам модернизации единственного в области КПВВ «Станица Луганская» и обустройство блок-постов вблизи поселков Петропавловка Станично-Луганского и Новоахтирка Новоайдарского районов.

В понедельник, 6 августа, начнется обустройство сервисной зоны контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская» без прекращения его работы.

Если Трехсторонняя контактная группа даст разрешение, то с 27 по 31 августа работа КПВВ «Станица Луганская» будет прекращена.

В это время будут проведены работы по монтажу временных конструкций и сооружений на территории пункта пропуска, а также их подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения, для чего необходимо одновременное привлечение значительного количества рабочих из использованием автотранспортных средств и тяжелой строительной техники.

«Прошу граждан заблаговременно спланировать свои поездки с учетом возможного прекращения работы КПВВ и с пониманием отнестись к временным неудобствам», - рассказал Клименко.

Он также отметил, что уже завершены работы по организации на КПВВ «Станица Луганская» централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения и детской игровой площадки.

Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

«Управлением развития и содержания сетей автомобильных дорог Луганской облгосадминистрации завершаются ремонтно-восстановительные работы покрытия на территории, прилегающей к автомобильной дороге общего пользования местного значения« С131624», - говорится в сообщении.

С учетом режима работы пункта пропуска, внесены коррективы в расписание движения общественного транспорта. Оснащены остановки пригородного транспорта, места посадки-высадки пассажиров, а также стоянки автобусов и других автотранспортных средств. Из бюджета области на эти цели выделено более 15 млн гривен.

Напомним, в ОБСЕ озвучили число жертв конфликта на Донбассе за 2018.

Также, стало известно, что в зоне ООС в июле зафиксировано более 800 обстрелов.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО