На Прикарпатье в отеле массово отравились дети

В отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области отравились 11 детей, пятеро из них госпитализированы в городскую больницу.

Как сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на местное издание Курс, дети с признаками общей слабости, рвоты, поноса, повышения температуры обратились за медицинской помощью поздно вечером 10 июля.

По предварительным данным, всем пострадавшим поставили диагноз "острый гастроэнтероколит". Состояние детей медики расценивают как удовлетворительное, легкой степени тяжести.

По факту массового отравления детей в главном управлении Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области создали комиссию. Источник отравления будут установлен после лабораторных анализов проб пищевых продуктов, воды и смывов.

Установлено, что группа отдыхающих в составе 78 человек, из которых 65 дети, приехали в отель Водоспад 2 июля. Сам отель не входит в перечень учреждений для детского отдыха и оздоровления области и не проверялся в течение последних четырех лет.

Напомним, 3 июля сообщалось о подозрении на отравление 12 детей в частном лагере ООО «Детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Славутич» в Киевской области.

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство из-за отравления 12 детей в детском лагере.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО