ПАСЕ приняла резолюцию по противодействию гибридной войне

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по противодействию гибридной войне.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-президент ПАСЕ, глава украинской делегации Владимир Арьев.

«Опять успех в ПАСЕ - принята резолюция по докладу о противодействии гибридной войне. Ассамблея сослалась на действия России против Украины и призвала противодействовать всем проявлениям гибридной войны, в том числе ликвидировать юридические пробелы и координировать усилия в противодействия этому новому явлению», – отметил Арьев.

«Это уже вторая за неделю резолюция, из тех что я готовил, направленная на борьбу с информационными атаками источников гибридных войн, главным из которых является Россия. В ней, кроме обеспокоенности, вполне конкретные обращения», - написал он.

Арьев добавил, что призывы к Москве безрезультатны. А новая резолюция направлена на «объединения усилия здоровой части мира для лечения от информационной инфекции российского производства».

Как сообщалось, накануне ПАСЕ заявила о «российской войне против Украины» и призвала Россию прекратить поставлять оружие, боеприпасы и военных на восток Украины.

Ранее ПАСЕ признала оккупацию части Донбасса Россией.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО