Украинские спортсмены завоевали шестое «золото» на Паралимпиаде

Украинские паралимпийцы на седьмой день соревнований получили еще три награды, среди которых одно золото и два серебра.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

В последней гонке по биатлону на 15 км среди мужчин с проблемами зрения Украина получила две награды – золотую медаль получил Виталий Лукьяненко, серебряную получил Александр Казик. Третьим преодолел дистанцию ​​француз Антони Челенсон.

На дистанции 12,5 км по биатлону в гонке среди женщин с проблемами зрения Оксана Шишкова финишировала второй. Паралимпийской чемпионкой стала представительница команды под нейтральным флагом, россиянка Михайлина Лысова. Бронзовую награду получила немка Клара Клуг. Еще одна украинка Ольга Прилуцкая стала четвертой.

На сегодня Украина занимает четвертое место в медальном зачете. На Паралимпийских играх наши спортсмены завоевали 19 наград.

Напомним, сборная Украины была на втором месте медального зачета после четвертого соревновательного дня Паралимпиады-2018.