Обогащение Вовка: НАБУ обязали вернуть изъятую вещь

Детективов Национального антикоррупционного бюро обязали вернуть видеорегистратор, который был изъят во время обыска в автомобиле, находявшимся в гараже частного дома бывшей жены главы Окружного административного суд города Киева Павла Вовка Светланы по делу о возможном незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации первого.

Такое решение принял Соломенский районный суд города Киева практически месяц назад, пишет «Слово и Дело».

По информации адвоката Светланы Вовк, видеорегистратор изъяли из автомобиля Acura MDX, который находится в ее фактическом владении. Он отметил, что видеорегистратор не находился в списке имущества, которое подлежало изъятию, и поэтому имеет статус временно изъятого имущества. Также адвокат добавил, что его клиентка не имеет статуса подозреваемой, а видеорегистратор вместе с картой памяти не были арестованы, а значит подлежат возврату.

Отметим, что в декларации самого Вовка в графе транспортных средств указан такой же автомобиль Acura MDX.

В то же время детектив НАБУ утверждал, что указанные вещи признаны вещественным доказательством в уголовном производстве, поскольку при осуществлении осмотра видеорегистратора и карты памяти была найдена информация, имеющую значение для расследования.

Выслушав доводы сторон, судья постановил, что указанные вещи не были арестованы детективом, а значит, имеют статус временно изъятых. К тому же Светлана Вовк не является подозреваемой в указанном производстве. Судья удовлетворил жалобы адвоката бывшей жены Вовка и обязал НАБУ вернуть видеорегистратор с картой памяти.

Напомним, суд обязал НАБУ вернуть голове Окружного админсуда Киева изъяты деньги.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО