Судье, которая давала взятку Холодницкому, уменьшили размер залога

Судье Кировского районного суда города Днепра Наталье Овчаренко, которая пыталась дать взятку руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому, оставили ранее избранную меру пресечения в виде содержания под стражей, однако альтернативой стал уменьшенный размер залога в 640 тысяч гривен.

Такое решение приняла коллегия судей Апелляционного суда города Киева несколько недель назад, рассмотрев жалобу адвоката подозреваемой, сообщает «Слово и Дело».

По мнению коллегии судей, избранная мера пресечения является справедливой, а представленные детективом риски сокрытия от следствия имеют основания. Однако суд решил изменить размер залога для Овчаренко, уменьшив его с 673 тысяч 600 гривен до 640 тысяч гривен.

Также на судью возложены те же обязательства в случае внесения ею залога: являться к следователю (детективу), прокурору и в суд по первому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором она зарегистрирована, без разрешения детектива, прокурора или суда; сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения со свидетелями в данном уголовном производстве; сдать на хранение органа досудебного расследования свой паспорт для выезда за границу и другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину; носить электронное средство контроля.

Напомним, Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности разоблачила судей, которые предлагали взятку Холодницкому. Позже стали известны их фамилии.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО