Взрывы в Калиновке: депутаты придумали, как предотвратить трагедии

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны хочет организовать депутатский контроль над работой военных складов.

Как рассказал «Слову и Делу» член комитета, народный депутат Дмитрий Тымчук такое решение было принято на заседании комитета 17 ноября, во время обсуждения ситуации, связанной со взрывами на артскладах.

«Комитет намерен работать системно, чтобы предотвратить подобные ЧП в будущем. Мы с Татьяной Чорновил посетили 6 арсенал, написали депутатские запросы в Минобороны и Генштаб. С перечислением всех недостатков, которые были выявлены и просьбой к Минобороны и Генштабу принять меры. Пришел ответ, где четко расписано, что и когда будет сделано. Позже я вышел на связь с руководством арсенала и мне рассказали, что действительно, пошло движение, начали что-то делать», - сказал Тымчук.

«На заседании комитета говорилось, что нам, наверное, нужно составить график и сделать такие инспекции систематическими. Но при этом работать и в других направлениях. В том числе контролировать, чтобы расследования, которые проводят в Генштабе и военной прокуратуре были доведены до конца, чтобы больше не повторялись Балаклеи и Калиновки», - продолжил нардеп.

Напомним ранее, в Комитете нацбезопасности и обороны решили заслушать на своем заседании информацию руководства Минобороны относительно расследования взрывов на складах в Калиновке, Балаклее и Сватово.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО