Квартиры на 4 миллиона гривен: чем владеет депутат Антон Геращенко

Народный депутат Антон Геращенко, который 15 ноября подал в отставку с поста советника главы МВД, владеет в Харькове двумя трехкомнатными квартирами.

Как удалось выяснить «Слову и Делу», у политика имеется жилье на проспекте Науки (бывший проспект Ленина) и улице Чугуевской в Харькове.

Согласно данным Единого реестра недвижимого имущества, квартира на пр-те Ленина имеет площадь 77,2 кв. м, а на улице Чугуевской –63,3 кв. м.

Отметим также, что Единый реестр недвижимого имущества отображает информацию по всем людям с именем «Геращенко Антон Юрьевич». Следовательно, существует вероятность, что квартирами в Харькове владеет не сам политик, а его полный тезка. Однако Геращенко родом из Харькова, так что вероятность, что квартирами владеет не он, довольно невелика.

По информации сайтов продажи недвижимости, средняя цена квадрата на проспекте Науки в Харькове (с ремонтом) составляет $1,5 тыс., а на ул. Чугуевской (с ремонтом) – около 600 «зеленых». Получается, что квартиры Геращенко потянут на $115,8 тыс. и $37,9 тыс. соответственно. В переводе на гривну (по курсу 26,8) эти квартиры стоят 3,1 млн грн и 1,01 млн грн соответственно.

Сейчас Антон Геращенко живет в Киеве вместе со своей второй супругой и маленьким ребенком недалеко от станции метро «Позняки». По словам народного депутата, квартира, в которой живет его семья, принадлежит его второй супруге Олесе.

Между тем год назад СМИ сообщали о том, что Антон Геращенко вместе со своей супругой Олесей поселился в элитной новостройке на Печерске, где один квадратный метр, по ценам 2016 года, стоил $3200. Однако данные об этом жилье ни тогда, ни сейчас не отражены в Едином реестре.

По данным «Слова и Дела», у политика зафиксировано 75 обещаний, 27 из которых он выполнил, а ровно столько же остаются со статусом «в процессе».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО