Ле Пен продолжит яростную борьбу против ЕС

Бывший кандидат на пост президента Франции и лидер крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что партия восстановится после того, как второй человек в партии покинул ее.

Об этом пишет Reuters, передает «Слово и Дело».

Лидер крайне правых также заявила, что она собирается продолжить свою кампанию против нахождения Франции в составе Евросоюза и будет поддерживать идею «национального суверенитета».

«Национальный фронт перестроится без труда», — сказала она на телеканале LCP. «Есть много талантливых людей, много людей с профилем …, которых я поведу». Ее заместитель Флориан Филиппо, который придерживался идей против евро и разработал манифест для президентских выборов в этом году, когда Ле Пен громко проиграла битву за пост главы государства Эммануэлю Макрону, вынужден был уйти из партии из-за политических разногласий.

Вместо того, чтобы смягчить свою позицию в отношении ЕС после его ухода, Ле Пен заявила, что она будет придерживаться этой линии. «Национальный суверенитет является основой нашей борьбы», — сказала она. «Мы будем продолжать бороться с Европейским союзом всей нашей душой, потому что это инструмент для устранения и обнищания нашего народа».

Ранее сообщалось, что Ле Пен хочет изменить название своей партии.

Напомним, Европейский парламент 15 июня лишил Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО