Суд отказался возобновлять в должности директора Львовского бронетанкового завода

Отстраненный директор Львовского бронетанкового завода Роман Тымкив пытался восстановиться в должности, обжаловав решение в Апелляционном суде города Киева.

Коллегия судей не увидела для этого оснований, а доводы адвоката Тымкива не убедили суд, сообщает «Слово и Дело».

Согласно решению коллегии судей от 9 августа, отстраненный директор не может находится на рабочем месте так как это будет препятствовать объективному досудебному расследованию. Также на Тымкива были возложены обязательства неконтактировать с некоторыми фигурантами расследования, которые являются чиновниками ЛБТЗ.

«Ссылка автора апелляционной жалобы на то, что отстранение Романа Тымкива от занимаемой им должности может привести к негативным последствиям, не может быть признано обоснованным, поскольку применение любого мероприятия обеспечения уголовного производства, в частности отстранения от должности, является вмешательством в права и свободы личности, однако такое вмешательство возможно если потребности досудебного расследования оправдывают такую степень вмешательства, в этом случае и имело место», – говорится в решении суда от 9 августа.

Коллегия судей признала решение первой инстанции законным и обоснованным.

Напомним, суд отстранил от должности директора Львовского бронетанкового завода.

Ранее директор ЛБТЗ Роман Тымкив вышел на свободу под залог.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО