В армии США прокомментировали возможность возвращения Крыма и дальнейшего наступления России

Судя по тому, как Россия выстраивает свою инфраструктуру, она не намерена возвращать Крым Украине.

Об этом рассказал командующий армией США в Европе Бен Ходжес в интервью «Цензор.НЕТ», передает «Слово и Дело».

По его словам, то, как Россия выстраивает собственную инфраструктуру, говорит о том, что она не рассматривает возможность добровольного возвращения Крыма Украине.

«Мы следим за действиями России во всем Западном военном округе, в Беларуси, Сирии, на Кавказе, побережье Черного моря, и в том числе в Украине. Я вижу, как растет инфраструктура России вдоль северной границы с Украиной, а также в Ростове. Очевидно, что у России нет намерений вернуть Украине Крым», – заявил он.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает вероятность российского вторжения в Центральную Украину, он отметил, что сейчас такое развитие событий маловероятно, впрочем, люди волнуются из-за того, что действия россиян являются непрозрачными.

«Поэтому восточные европейцы, включая украинцев, волнуются по поводу российской военной силы. Я не думаю, что это возможно, ведь зачем им масштабное вторжение сейчас? Какая цель? Это, конечно же, исключит любые нормальные отношения России с Западом и США», – подчеркнул Ходжес.

Недавно США провели на Аляске испытания системы противоракетной обороны дополнительных терминалов большой высоты над уровнем моря.

Также отметим, НАТО усилит истребителями полицейскую миссию в Литве на время российско-белорусских учений.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО