В Затоке три пляжа опасны для купания

Пробы, отобранные с центрального пляжа пгт Затока, а также баз отдыха «Шелковик» в Солнечном районе Затоки и «Кобзарь» Лиманского района этого же посёлка не соответствуют нормативным требованиям.

Об этом сегодня, 6 июля, рассказала заведующая отделом организации санитарно-эпидемиологических исследований ГУ Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины Елена Варецкая, сообщает «Слово и Дело».

Качество морской воды по санитарно-микробиологическим показателям на пляжах Одесской области, кроме трёх пляжей курортной Затоки, соответствует нормативным требованиям и пригодно для морского водопользования.

«По данным лабораторного контроля, проведённого в определённых контрольных точках качество морской воды на побережье Одессы и Одесской области соответствует нормативным требованиям, за исключением проб, отобранных на пляжах Белгород-Днестровского района», - отметила специалист.

Как сообщалось, в Киеве хотят запретить купаться на трех пляжах. В Украине же только половина пляжей пригодны для купания.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО