«Борисполь» до сих пор не договорился с Ryanair

Руководство аэропорта «Борисполь» продолжает вести переговоры по поводу совместной работы с лоукост-авиакомпанией Ryanair.

Об этом в интервью изданию «Интерфакс-Украина» заявил глава аэропорта Павел Рябикин, передает «Слово и Дело».

Он подтвердил, что сейчас переговоры с компанией продолжаются, в частности при обсуждении наиболее насущные проблемы разделили на две части.

«Эта (часть. - Ред.) технологическая, которая заключается в их обслуживании на территории «Борисполя», и финансово-организационная - наши ставки сборов, которые им приходится платить», - подчеркнул Рябикин.

Он отметил, что подход Ryanair заключается в том, что они хотят низкую фиксированную сумму сборов. Несмотря на это, в аэропорту объяснили компании, регулирование предполагает дифференцированный показатель от взлетной массы и другие аспекты.

«Мы определили, что для стимулирования новых направлений нам необходимо снизить те ставки, о которых мы говорили. Министерству дали четкие показатели, должно быть изменено в регуляторной базе, чтобы новые, в том числе бюджетные, перевозчики смогли летать в Украину и предлагать здесь свои услуги», - подытожил Рябикин.

Как известно, 26 апреля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что руководство аэропорта «Борисполь» достигло договоренности о сотрудничестве с лоукостером Ryanair.

По его словам, начало рейсов лоукоста Ryanair запланировано на конец сентября.

Напомним, крупнейший авиаперевозчик Украины МАУ получил право на полеты из Киева в Стокгольм-Скавсту, Манчестер и Эйндховен.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО