Кононенко Шредингера: заявил, что поддержал санкции против Януковича, а поступил иначе

Заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко после провального голосования за введение санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения заявил, что голосовал за эту инициативу, однако аппарат парламента зафиксировал его отсутствие во время голосования.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, во время голосования проекта постановления №5350 за основу и в целом нардеп не голосовал, сообщает «Слово и Дело».

В то же время, после провального голосования Кононенко дважды поддержал возвращение к рассмотрению инициативы о санкциях, но голосов не хватило.

«С политической точки зрения постановление №5350 очень важно и я лично голосовал за его принятие. Фракция БПП обсудит результаты голосования на своем заседании и, когда в следующий раз это постановление будет рассматриваться в сессионном зале, мы будем стараться обеспечить большее количество голосов нашей фракции», – заявил он в кулуарах ВРУ после голосования.

Как свидетельствуют результаты мониторинга депутатского голосования, нардепы нередко пребегают к такой практике: во время основного расмотрения не голосуют, а когда понимают, что голосов нет, поддерживают возвращение к рассмотрению вопроса, чтобы выглядеть в лучшем свете.

Напомним, Раде не хватило 12 голосов для принятия постановления относительно санкций против Януковича и его окружения.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО