В Николаеве напали на местного депутата от «Самопомощи»

Вечером 15 мая было совершенно нападение на депутата Николаевского городского совета от фракции «Объединение «Самопомощь» Вячеслава Апанасенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Николаевского городского совета от партии «Объединение «Самопомощь» Федор Панченко, пишет «Слово и Дело».

«Меньше недели назад Вячеслав заявлял, что на него, как на депутата городского совета оказывается давление. 9 мая неизвестные облили бензином фасад ресторана, о чем были оповещены правоохранительные органы. Это не первый случай нападение на депутата городского совета, занимающего принципиальную позицию по вопросам развития города», - говорится в сообщении.

Панченко добавил, что фракция «Объединение «Самопомощь» требует от руководства правоохранительных органов города взять на личный контроль расследование инцидента «и привлечь к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков».

Отметим, что во втором квартале 2017 года на государственное финансирование политических сил, представленных в парламенте, предусмотрены 90 млн грн.

А народный депутат и представитель Украины в гуманитарной подгруппе ВКГ Ирина Геращенко резко раскритиковала законодательную инициативу фракции «Самопомич» относительно оккупированных территорий.

Напомним, что 11 апреля 2017 года нардеп Елена Сотник пообещала, что «Самопомощь» подготовит новый законопроект о Конституционном суде. Посмотрим, удастся ли политику выполнить свое обещание.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО