Грузия призывает объединиться против российской пропаганды

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отметил, что гибридная война, киберпротивостояние, серьезные попытки России оказать влияние на общество путем пропаганды и агитации реально ослабляют состояние безопасности в регионе.

Как сообщает Грузия Online, об этом он заявил на проходящем в Тбилиси Форуме народной дипломатии НАТО-Грузия, передает «Слово и Дело».

Говоря об исходящих от российской пропаганды угрозах, Маргвелашвили подчеркнул важность формирования единой позиции правительства и общества в этом вопросе.

По его словам, как внутри страны, так и за ее пределами, в партнерских странах Грузия должна «выступать с единым мессиджем, который призван развенчать проводимую Россией пропагандистскую кампанию в отношении Грузии и других молодых демократий в направлении интеграции Грузии с ЕС и НАТО».

По мнению главы страны, в последний период грузинское общество, неправительственный сектор и политические партии проявляют устойчивую и единую позицию в связи с евроинтеграцией Грузии, но реально работу в этом направлении необходимо углубить и усилить.

Напомним, 28 марта 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Грузией и Европейским союзом. Также безвизовый режим доступен гражданам Грузии, которые живут на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО