Порошенко: Украина значительно увеличила расходы на оборону

С начала 2017 года расходы Украины на оборону превысили 5% внутреннего валового продукта.

Агрессия России угрожает Украине по всей линии границы с РФ. Для сравнения: в начале 2014 года расходы государства на оборону составляли 1% ВВП. Сейчас этот показатель в целом превышает 5% – сообщил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития, передает «Слово и Дело».

«В 2016 году нашими общими усилиями мы довели эти расходы до 3,2% и не исключено, что эту долю придется увеличить еще. Если учесть общие расходы на оборону и безопасность, то они уже превышают 5% внутреннего валового продукта», - сказал глава государства.

По словам Президента, инструментарием гибридной войны Кремля на сегодняшний день являются информационная война, распространение фейковых новостей, сеяние паники и уныния.

«Стимуляция и симуляция протестных движений и манипуляция в своих интересах некоторыми праворадикальными группировками. Продвижение лукавой идеи досрочных выборов, чтобы усилить представительство лояльных к Кремлю сил, возрождение диверсионных групп, подготовка террористических актов – вот далеко не полный инструментарий Кремля», - заявил Порошенко.

Как сообщалось ранее, из «ДНР» и «ЛНР» было получено налогов на 2,8 миллиарда гривен.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО