Трамп намерен выселить журналистов из Белого дома

Администрация Дональда Трампа рассматривает план по переносу места для брифингов главы государства из зала для прессы Белого дома в друге помещение.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на ZN.ua.

«Мы обсуждали его интерес к расширению количества брифингов в Белом доме, когда избранный президент Дональд Трамп займет должность. Его команда рассмотрит вопрос о переходе ежедневных брифингов из зала для прессы Белого дома в гораздо больших объект на территории комплексе Белого дома», - заявил глава Ассоциации корреспондентов Белого (WHCA) дома Джефф Мейсон.

Представители прессы выступают против этих планов, считая, что это помешает выполнению их работы. Джефф Мейсон встретился с представителем команды избранного президента Шоном Спайсер, чтобы прояснить эти намерения. По его словам, на встрече обсуждались вопросы доступа прессы, место для проведения брифингов, а также отношение Трампа к журналистам.

Напомним, 26 американских конгрессменов от Демократической партии собираются бойкотировать инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО