Порошенко прокомментировал переговоры Савченко с главарями ОРДЛО

Президент Украины Петр Порошенко назвал попытки народного депутата Надежды Савченко вести личные переговоры с представителями самопровозглашенных республик Донбасса «не приносящими пользы ни ей, ни Украине».

Такое мнение Глава государства высказал, отвечая на вопросы журналистов во время рабочего визита в Ивано-Франковскую область, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мне очень жаль, ведь этот человек прошел большие испытания, и я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране», – отметил он.

При этом Президент подчеркнул что ответственность за действия Савченко должна нести партия «Батькивщина».

«За действия народных депутатов несут ответственность политические силы, от которых они избирались», – заявил Порошенко.

Комментируя ход переговоров об освобождении заложников, проводимых в рамках Трехсторонней контактной группы, он заявил, что в ближайшее время ожидает новостей по этому вопросу.

«Думаю, что в ближайшее время вы услышите очень важные инициативы по этому поводу», – отметил Глава государства и поблагодарил Ирину Геращенко за ее усилия в вопросе освобождения пленных.

Напомним, накануне Савченко подтвердила факт встречи с представителями боевиков в Минске и рассказала, что именно они обсуждали.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО