Украина возобновила импорт газа из Польши

Ремонтные бригада ПАО «Укртрансгаз» устранили разгерметизацию участка газопровода, который соединяет ГТС Украины и Польши, что привело к возобновлению импорта природного газа из Европы по «польскому коридору».

Об этом пишет на странице в Facebook глава департамента по связям с общественностью ПАО «Укртрансгаз» Максим Билявский, передает «Слово и Дело».

«Сегодня в 07:00 восстановлено импорт газа из Польши, режим – 4,25 млн куб. м, загруженность коридора – 99%», – пишет он.

По его словам, аварийно-восстановительные работы по ликвидации разгерметизации газопровода, которая произошла в пятницу утром, были закончены досрочно – в ночь с субботы на воскресенье.

Напомним, «Укртрансгаз» вышел на максимальную загрузку «польского газового коридора» в конце июля, тогда импорт природного газа из Польши в Украину достиг 98% от максимально возможной пропускной способности трубопровода.

Как ранее сообщал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, за 4 года правильных действий и программ Украина сможет отказаться от импорта газа.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО