Боевики выпустили более 60 снарядов из запрещенной артиллерии – штаб АТО

Боевики самопровозглашенных республик обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии калибра 122 и 152 мм.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«На мариупольском направлении противник выпустил 60 снарядов из 122-мм артиллерии по Чермалыку, бил из крупнокалиберных орудий того же калибра по Новоселовке и Марьинке. Артиллерийские установки калибра 152 мм применил в Рыбинском», – говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, сепаратисты из минометов обстреляли позиции ВСУ в Славном, Красногоровке, Лебединском, Чермалыке и Широкино, а в Новогригорьевке и Марьинке противник задействовал БМП и снайперов.

«На донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал наши опорные пункты из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также в Донецкой области неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке второй и Новгородском», – добавили в штабе.

Кроме того, пророссийские сепаратисты были активны и на луганском направлении, где вели огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра по Врубовке, а из различного типа гранатометов – по укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной.

Напомним, вчера, 16 августа, штаб АТО сообщил, что боевики выпустили 150 мин из миномета калибра 120 мм.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО