Боевики 61 раз нарушили режим прекращения огня – штаб АТО

Боевики самопровозглашенных республик обстреляли Вооруженные силы Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на прес-центр штаба АТО.

«За минувшие сутки российские оккупационные войска вновь нарушили Минские договоренности. Противник 61 раз обстрелял позиции сил АТО, в том числе из запрещенного оружия», – говорится в сообщении.

Так, из артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 и 82 мм боевики обстреляли позиции ВСУ в Широкино.

«Кроме этого, российские оккупанты из 120-мм минометов обстреляли наши позиции вблизи Гнутово. Неспокойно и у Марьинки, Старогнатовки и Красногоровки, где противник вел огонь из различных видов стрелкового оружия», – отметили в штабе АТО.

Также сепаратисты были активны и на донецком направлении, где из 120-мм минометов они выпустили 30 мин по опорным пунктам сил АТО вблизи Майорска. А в Зайцево враг вел огонь из 120-мм, 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

«По Авдеевке и Луганскому оккупанты стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Луганской области сутки прошли относительно спокойно. Здесь противник совершил три неприцельных обстрела позиций сил АТО у Новоалександровки», – добавило украинское командование.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО