В НАПК рассказали, когда до конца сформируют агентство

22 июня состоялось первое тестирование на должности в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции, а само ведомство полностью может быть сформировано до середины июля.

Об этом «5 каналу» рассказала председатель НАПК Наталья Корчак, сообщает «Слово и Дело».

«Конкурсный отбор осуществляется на уровень знаний для тех специалистов, которые будут идти в профильные департаменты, а часть тестов будет на логические способности для департаментов, которые фактически осуществляют организационное обеспечение деятельности аппарата», – заявила Корчак.

По ее словам, 22 июня состоялось первое тестирование на должности в НАПК, а всего в конкурсе примут участие 364 человека. Корчак добавила, что 77 конкурсантов не явились по неизвестным причинам.

«Конкурсный отбор – довольно долгая процедура. Сегодня и завтра проходит тестирование, в пятницу состоится заседание конкурсной комиссии. На следующей неделе с первыми пятью претендентами на каждую вакантную должность будут проводить собеседование. По этим результатам будем принимать коллегиальное решение. Еще будет проходить специальная проверка, поэтому мы надеемся, что к середине июля мы сможем завершить эту процедуру», – подчеркнула глава НАПК.

Напомним, ранее Наталья Корчак заявила, что система электронного декларирования полноценно заработает с 15 августа.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО