Боевики обстреляли украинскую армию из запрещенной артиллерии – штаб АТО

Боевики самопровозглашенных республик обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на донецком направлении из запрещенной артиллерии калибра 152 мм.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«На донецком направлении по украинским защитникам вблизи Авдеевки, Песков, Опытного российские наемники били из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, а около 22:00, нарушая Минские договоренности, приобщили к обстрелам еще и мощные артиллерийские системы калибра 152 мм», – говорится в сообщении.

Также сепаратисты использовали самоходную артиллерийскую установку. Так, боевики неоднократно вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Новотроицкого из тяжелых минометов и 122-мм САУ.

«Под огнем крупнокалиберных пулеметов оказались наши воины на позициях в районе Талаковки и Широкино, а вблизи Павлополя и Марьинки – минометов калибра 82 мм», – заявляют в штабе АТО.

Кроме того, пророссийские банды были активны и на луганском направлении – неподалеку Новозвановки, где они неприцельных огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались спровоцировать украинских военных.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО