В военной прокуратуре отреагировали на обвинение Лещенко

Первый заместитель главного военного прокурора Владимир Жербицкий опроверг заявление народного депутата Сергея Лещенко относительно дружбы с экс-чиновником Януковича Александром Клименко.

Жербицкий заявил, что с Клименко не знаком, более того – никогда с ним не виделся и не общался, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

Заместитель Матиоса также потребовал, чтобы Лещенко представил доказательства его якобы дружеских отношений с экс-министром доходов и сборов, а в случае отсутствия таковых – опроверг свое заявление с трибуны Верховной Рады. Жербицкий добавил, что считает подобное заявление Лещенко личным оскорблением.

Напомним, вчера, выступая на пленарном заседании Рады, Лещенко призвал расследовать, как поступали средства в «черную кассу» «Партии регионов».

«Это делалось во времена Клименко, человека, который возглавлял Министерство доходов и сборов. Сейчас дело Клименко генпрокурор Луценко собирается забрать у Управления специальных расследований и передать в военную прокуратуру. В частности, господину Жербицкому. Утверждаю: Жербицкий состоит в дружеских отношениях с Клименко. Он не может быть непредвзятым следователем в деле разграбления Бюджета», – заявил Лещенко.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО