Боевики начали активнее следить за силами АТО – Тымчук

Народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что пророссийские боевики на Донбассе проводят разведку сил АТО.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.

По его словам, террористы проводят активную разведку боевых порядков украинских войск в зоне АТО.

«Отмечается активизация ведения террористами радиотехнической разведки сразу на нескольких направлениях – район южнее Донецка (от Еленовки до Гранитного), севернее Луганска (район Станицы Луганской, Счастья), Горловский «угол» (практически вся Светлодарская дуга и районы севернее Ясиноватой)», – заявил Тымчук.

Также он отметил, что главарь боевиков так называемой «ДНР» Александр Захарченко создал полк личной охраны после распространения слухов о «ликвидационных командах» СБУ и ССО. Подразделение будет насчитывать 1200 человек.

Тымчук добавил, что на швейной фабрике в Донецке по заказу «ДНР» шьют большую партию военной формы украинского образца с шевронами подразделений ВСУ (79-й бригады), а также батальона «Айдар».

Напомним, на Донбассе за прошедшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных 13 раз из стрелкового оружия и гранатометов.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО