Сытник назвал коррупционеров, чьи дела уже переданы в суд

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник утверждает, что НАБУ уже передало в суд 10 уголовных производств относительно 13 человек, подозреваемых в уголовных коррупционных правонарушениях.

Представление в суд делалось совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

«Одним из чиновников, дело которого вскоре начнут рассматривать в суде, является руководитель Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения. Ему сообщено о подозрении в растрате государственных средств на сумму более 16 миллионов гривен. Среди фигурантов других переданных в суд дел – судьи-взяточники, а также исполнительный директор, и. о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник», – заявил Сытник.

Кроме того, по словам Сытника, НАБУ наконец получило от Генпрокуратуры 40 томов материалов уголовных производств в отношении бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко. Досудебное следствие по ним продолжается.

Напомним, как писало «Слово и Дело» ранее, 22 апреля Антикоррупционное бюро передало в суд обвинение против Андрея Пасишника.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО