Насиров пожаловался на маленькие зарплаты в ГФС

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров сообщил, что сотрудники ведомства получают низкие зарплаты.

Об этом он рассказал в интервью «Украинским новостям», сообщает «Слово и Дело».

По его словам, заместитель председателя фискальной службы получает чуть больше 5 тысяч гривен, а рядовой сотрудник – чуть больше тысячи.

«Порядка 5,3 тыс. гривен. У рядового сотрудника, работающего в региональном подразделении, размер оклада составляет 1 378 гривен. Если мы приглашаем человека с европейской таможни, то это несравнимо с той зарплатой, которую он получает дома и на которую он может прожить», – отметил Насиров.

Глава ГФС сообщил, что ему нужно работать порядка 9 лет, чтобы зарабатывать, как глава какой-нибудь крупной государственной компании. «Это и формирует дисбаланс, и выступает демотивирующим фактором. На самом деле, плохо не то, что у них большие зарплаты, а то, что у нас – маленькие», – добавил он.

Также Насиров рассказал, что в результате сокращения количества сотрудников оставшимся удалось незначительно повысить заработную плату.

Напомним, что «Слово и Дело» занимается мониторингом обещаний украинских политиков и чиновников. Роман Насиров раздал 18 обещаний, из которых 11 находятся в процессе выполнения, 5 – выполнены, а еще 2 – не выполнены. Рейтинг ответственности главы ДФС составляет 28%.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО