Прокуратура Одесской области проводит обыск предприятий, связанных с Курченко

Прокурор Одесской области и заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что в регионе проводятся обыски в офисах и по месту жительства бывших и действующих руководителей и учредителей ГП «Укрнефтепродукт» и связанных с ним предприятий.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует «Слово и Дело».

«На данный момент прокуроры и полицейские Одесской области проводят обыски в офисах и по месту жительства как бывших, так и действующих руководителей и учредителей ГП «Укртранснефтепродукт», а также четырех других связанных с ними предприятий в Житомире, Киеве, Коростене, Николаеве и Херсоне», – сообщил Сакварелидзе.

Кроме того, наложен арест на денежные средства в сумме 100 млн грн – они, по словам прокурора, получены путем незаконной реализации нефтепродуктов.

«Вчера правоохранители предъявили представителям государственного предприятия и банка решение суда, согласно которому они на протяжении следующих нескольких дней обязаны перечислить эти средства на расчетный счет Главного управления Национальной полиции в Одесской области. У нас есть веские основания полагать, что эти средства были украдены, их там нет и быть не может. Хотя очень хотелось бы верить в обратное», – резюмировал Сакварелидзе.

Напомним, сегодня глава ФГМУ Игорь Билоус сообщил, что Одесский припортовый завод будет выставлен на приватизацию 5 июня текущего года.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО