Обещанный сумским мэром детский сад открылся с 3-месячным опозданием

Городской голова Сум Александр Лысенко не смог вовремя открыть детский сад на улице Серпневой.

14 июля «Слово и Дело» зафиксировало обещание Лысенко о том, что дошкольное учреждение заработает 1 сентября 2015 года.

«Первого сентября будет открываться детский сад на улице Серпневой, туда сейчас идет закупка оборудования и готовится и по тендеру закупка, и та закупка, которая не по тендерной документации идет», – заявил в середине лета городской голова Сум.

Однако запуск работы садика был отложен более чем на 3 месяца. Согласно письму управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета, по состоянию на 24 ноября 2015 года детсад на ул. Серпневой, 1 еще не работал. Этот факт тогда объяснили тем, что объект не был официально введен в эксплуатацию.

На самом деле заведение открылось только 12 ноября. Отмечается, что на реконструкцию сада «Яблоньки» было потрачено около 4 млн грн.

Таким образом, обещание сумского мэра получает статус «не выполнено» – как и еще 15 его обещаний, зарегистрированных «Словом и Делом». Ознакомиться с полным перечнем публичных обязательств Лысенко можно на его странице. В рейтинге ответственности городских голов Украины он занимает невысокое 14 место.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО