Путин хочет для оккупированных территорий Донбасса статуса «конфедераций»

Россия хочет, чтобы Украина предоставила статус «конфедераций» территориям Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются украинской властью.

Об это в своем Facebook написал экс-нардеп, советник министра информационной политики Александр Бригинец, передает «Слово и Дело».

По его словам, такие требования сегодня в Минске озвучили представители России в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе.

«Для Путина очевидно (в отличие от наших популистов), что «особые условия» для некоторых территорий Донбасса, согласно скандального закона, когда все другие регионы получат реальную децентрализацию, – это громкий пшик», – пояснил Бригинец.

В то же время от отметил, что такие требования не соответствуют заключенным ранее Минским договоренностям. «Но поздно, Вова, пить «Боржоми»... Минские договоренности заключены... Должен выполнять. Иначе санкции, санкции, нефть по 30 долл. и рубль – 100 штук за 1 долл.», – отшутился политик.

Как известно, сегодня в Минске работает трехсторонняя контактная группа. На встрече присутствуют представители боевиков «ЛНР» и «ДНР». Кроме того, сегодня провели заседания подгруппы по вопросам безопасности, а также по политическим и гуманитарным вопросам. Координаторы этих подгрупп от ОБСЕ на данный момент представляют доклады о результатах своей работы, сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО