Полиция задержала депутата Броварского горсовета - Мосийчук

Народный депутат Украины от фракции «Радикальной партии Ляшко» Игорь Мосийчук заявил, что полиция задержала депутата Броварского городского совета Сергея Бойко.

Об этом он написал в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Сегодня, 22 ноября в 4 утра был арестован известный общественный активист, борец с преступным режимом Януковича, активист Комитета освобождения политзаключенных, активный участник языкового протеста и протестов в защиту политзаключенных, герой Майдана, боец добровольческого батальона ОУН, раненого в Песках прошлой зимой, депутат Броварского городского совета от ВО «Свобода» Сергей Бойко», - написал Мосийчук.

По его словам, работники полиции объяснили, что задержание Бойко связано с его объявлением в розыск. Также, нардеп утверждает, что недавно в доме семьи Бойко в городе Бровары Киевской области был проведен «незаконный обыск», а сам Сергей в это время находился в зоне АТО.

«10 января 2014 Сергея Бойко был искалечен «беркутовцами» под Киево-Святошинского судом во время вынесения там приговора по сфальсифицированному СБУ делу так называемых «васильковских террористов» Мосийчука, Бевза, Шпары. Сейчас Героя Революции Достоинства и войны за независимость на Востоке страны пытаются заключить в деле защитников Конституции», - передает пресс-служба депутата.

Напомним, в последнее время большое количество участников Революции Достоинства и воинов добровольческих батальонов были задержаны СБУ. Недавно Мосийчук и сам оказался в роли подсудимого, но следователи не смогли доказать вину, а после Высший административный суд признал его арест незаконным и антиконституционным.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО