Боевики хотят прибрать к рукам бизнес Курченко

Боевики так называемой «Луганской народной республики» хотят отобрать бизнес олигарха Сергея Курченко на территории оккупированной Луганщины.

Об этом сообщил в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает «Слово и Дело».

«Руководством «ЛНР» подготовлен «указ о признании на территории республики корпоративных прав на имущество со стороны С.Курченко. Проводится расследование по махинациям С.Курченко, в частности, относительно попытки последнего «монополизировать сферу реализации горюче-смазочных материалов и продуктов химической промышленности» на подконтрольной боевикам территории Луганской области», - рассказал Тымчук.

Также, по его словам, российские кураторы боевиков приказали «средствам массовой информации «ЛНР» провести информационную кампанию против Сергея Курченко. Кроме «СМИ» боевиков, данную кампанию проведут в российских масс-медиа «РИА новости» и «LifeNews».

По данным «Информационного сопротивления», предприятия Курченко заключили контракт с «уполномоченными органами в сфере энергетики ЛНР» на поставку горюче-смазочных материалов. В результате, из бюджета «ЛНР» на счета предприятий Курченко было перечислено 3 млн. долларов США, а указанные предприятия не выполнили своих обязательств.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО