Резниченко: в «патриотических» партиях далеко не все являются патриотами

Глава Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко заявил, что депутаты «патриотических» партий не всегда являются патриотами.

Об этом он рассказал в интервью «Интерфакс-Украина», передает «Слово и Дело».

«Чем больше я общаюсь с разными людьми, тем яснее понимаю – не все такие уж патриоты, даже в «патриотических» партиях, и не все сепаратисты – в оппозиционных. Политическая окраска перед выборами – зачастую игра, обещания, которые никто не может проверить», – отметил губернатор Днепропетровщины.

Также Резниченко заявил, что будет поддерживать президентскую линию до тех пор, пока ему доверяют. Кроме того, глава Днепропетровской ОГА высказался категорически против реприватизации, в том числе и ДТЭКа.

«Я против реприватизации. Моя позиция: если кто-то незаконно, путем использования административного ресурса, получил что-то дешево, он должен доплатить. А постоянная смена собственников предприятий приводит к дестабилизации обстановки. Под давлением популистов мы можем наделать бед», – аргументировал Резниченко.

Как утверждает губернатор Днепропетровской области, ДТЭК держится за счет достаточно большого оборота и оплата за полученную электроэнергию составляет около 70%. «Думаю, ни одна компания через какое-то время этого не выдержит. Мы обязаны платить за потребленную электроэнергию», – добавил он.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО