Опять пальцем в небо: Луценко ошибся в прогнозе по закону о выборах

Ровно месяц назад глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко», народный депутат Юрий Луценко заявлял, что до июня Верховная Рада в конце концов проголосует за новый закон о местных выборах. Но депутаты оказались не такими упорными и ловкими, как считал Луценко: проект закона «О местных выборах» только сегодня появился на сайте Рады.

А поскольку следующее пленарное заседание парламента состоится только в следующем месяце, то и обещанный закон о выборах до начала июня принят не будет, констатирует «Слово и Дело».

В создании представленного сегодня на рассмотрение Рады законопроекта о местных выборах приняли участие 18 народных депутатов из трех коалиционных фракций – «Самопомощи», «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко». «Батькивщина» и «Радикальная партия Олега Ляшко» не участвовали в создании документа.

Отметим, что на данный момент текст законопроекта, а также пояснительная записка на сайте Верховной Рады отсутствуют.

Напомним, в начале апреля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Более того, Порошенко пообещал, что выборы не будут переносить даже из-за проведения антитеррористической операции на востоке страны.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО