Заместитель Авакова уже ушел в отставку, на очереди – сам министр

Заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь написал заявление об увольнении, объясняя его давлением на себя и свою семью.

Об этом со ссылкой на «РБК-Украина» пишет «Слово и Дело».

«В связи с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением недостоверной информации, порочащей не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением, которое оказывается на мою семью, в виде преследований, запугивания, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку», – заявил Чеботарь.

Впоследствии председатель антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев написал на своей странице в соцсети, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен уйти в отставку из-за того, что провалил очистку МВД от коррупционеров и оборотней.

«Украине нужен новый министр внутренних дел. Арсен Аваков провалил задание очистки МВД от коррупционеров и оборотней. История с Чеботарем стала последней каплей. Регистрируем проект решения Верховной Рады об отставке Авакова», – отметил Соболев.

Напомним, 28 апреля неизвестные напали на группу журналистов, которые снимали сюжет о домах чиновников в с. Лесники Киевской области, где, по информации СМИ, проживает семья Чеботаря.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО