Сырский о возможном наступлении на Харьков: город может стать для россиян роковым

Читати українською
Харьков может стать роковым городом для российской армии, заявил Сырский. Он напомнил, что именно на этом направлении у оккупантов произошел обвал фронта.
kyiv24.news

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что, если российские войска снова попытаются наступать на Харьков, город может стать для них «роковым».

Он сказал об этом в интервью «Укринформу».

Россия хочет продолжать войну до 2026 года и захватить Харьков, Днепр и Запорожье – BildНемецкое издание со ссылкой на источники в разведке раскрыло план путина по ведению войны против Украины. Он хочет продолжать войну до 2026 года и захватить Харьков, Днепр и Запорожье.

По словам Сырского, ВСУ не игнорируют какую-либо информацию о подготовке оккупантов к наступлению и принимают все меры для реагирования. В частности, сейчас проводится большой комплекс работ по фортификационному оборудованию территорий и позиций, устанавливается комплексная система заграждений, проводится планирование применения войск в случае наступления.

«У нас уже есть опыт боевых действий в Харьковской области, нам удалось «просчитать» противника и освободить значительную часть Харьковщины. В это время произошел масштабный обвал российского фронта. Если россияне отправятся туда снова, Харьков станет для них роковым городом. Но, конечно, каждая военная операция по-своему уникальна, и просто воспользоваться ее условной калькой в следующей ситуации на фронте не удастся ни при каких условиях. Современная война – это математическая задача с сотнями переменных, в которой каждая составляющая может иметь решающее значение», – сказал он.

Напомним, в марте сразу несколько российских изданий написали о планах владимира путина захватить Харьков. В частности, по информации «Верстки», российское военное командование надеется с помощью увеличения численности войск в будущем «провести наступательную операцию по окружению Харькова». А «Медуза» писала, что, захватив Харьков, путин даже якобы может закончить «СВО».

В Харьковской ОВА уже комментировали эти слухи.

В тоже время в Сухопутных войсках заявили, что россия создает новую группировку численностью более чем 100 тысяч солдат, которую может использовать для нового наступления. Президент Владимир Зеленский заявил, что новое наступление рф может начаться примерно в конце мая или в июне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: