В ОВА прокомментировали очередную статью в СМИ о «планах путина захватить Харьков»

Читати українською
Россияне могут мечтать о захвате Харькова, но этого им не удалось сделать за два года, и сейчас шансов также нет.
фото Харьковская ОВА

Уже не первый раз россияне заявляют о том, что диктатор путин хочет бросить все силы на захват Харькова. Но за два года россияне без боя не смогли захватить ни один город в Харьковской области. Все, что они могут, это бить по мирному населению.

Об этом заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram 26 марта.

«План Буданова»: в ГУР рассказали, как готовились защищать ХарьковОборону Харькова начали готовить за 2-3 недели до начала полномасштабного российского вторжения. В город завезли машины с оружием.

По его словам, уже третий год люди слышат о том, как диктатор владимир путин хочет «взять» Харьков. Но за 761 день полномасштабной войны россияне не смогли в бою захватить ни один крупный украинский город. В том числе и Харьков.

«Победить несокрушимых харьковчан не смогли ни в 2022-м, ни в 2023-м, как и удержать позиции в населенных пунктах области», – заявил он.

Сейчас оккупанты только бомбят мирное население.

«Средневековая тактика варваров: то, что не могут взять на поле битвы, – обстреливают ракетами, самолетами и артиллерией. Поэтому безумные фантазии оккупантов сопровождаются ежедневными обстрелами гражданского населения», – написал он.

По его словам, уничтожение домов мирных людей, это единственное, что могут делать оккупанты от бессилия на фронте. А на подобного рода «заявления» украинские защитники имеют единственный и справедливый ответ, они демонстрируют его на поле боя.

Как известно, сегодня российское издание «Медуза» опубликовало материал, в котором говорится, что якобы в Кремле хотят захватить Харьков и закончить войну против Украины.

Напомним, в декабре издание Bild писало о том, что россия хочет продолжать войну до 2026 года и захватить Харьков, Днепр и Запорожье.

При этом в январе в ВСУ сообщали, что угрозы нового наступления на Харьков нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: