Зеленский назвал сроки нового российского наступления и оценил готовность ВСУ

Читати українською
ВСУ смогли стабилизировать ситуацию на фронте, но для дальнейшего сдерживания россии Украине нужны новые поставки вооружений, заявил Зеленский.
Фото: Getty Images

ВСУ смогли стабилизировать ситуацию на фронте, но для дальнейшего сдерживания российской армии украинским военным нужны новые поставки вооружений и снарядов.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS.

Два года большой войны: как ВСУ уничтожают оккупантовНа инфографике – как ВСУ уничтожают оккупантов в ходе полномасштабной войны. Потери российской армии уже превысили 400 тысяч человек.

«Ситуация лучше, чем было два-три месяца назад, когда у нас был большой дефицит артиллерийских боеприпасов, различных видов вооружения. Мы совершенно не видели большого, огромного контрнаступления со стороны россии», – сказал он.

Вместе с тем, Зеленский считает, что украинские военные могут быть не готовы к еще одному наступлению россии. По его словам, широкомасштабная атака ожидается примерно в конце мая или в июне.

«А до этого нам нужно не только подготовиться, нам нужно не только стабилизировать ситуацию, потому что партнеры иногда очень рады, что мы стабилизировали ситуацию. Нет, я говорю, что нам нужна помощь сейчас», – подчеркнул президент.

Напомним, недавно командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк заявил, что россия создает новую 100-тысячную группировку и может пойти в наступление летом.

Глава ЦРУ уже предупредил, что отсутствие дополнительной помощи Украине со стороны США приведет к дополнительным территориальным завоеваниям россии в этому году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: