В Харькове могут сократить промежутки без света в графиках отключений

Читати українською
В Харькове время без света хотят сократить с 6 до 4 часов в сутки, для этого задействованы максимум усилий.
t.me/ihor_terekhov

В Харькове власти и энергетики усиленно работают над тем, чтобы уменьшить время без света для горожан в графиках отключений. Но сроков полного восстановления энергетической инфраструктуры нет.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Укрэнерго спрогнозировали, когда в Харькове полноценно возобновят энергоснабжениеТочные сроки восстановления энергоснабжения в Харькове пока неизвестны, однако по предварительным данным процесс может занять до 14 дней.

Он рассказал, что вместе с министром энергетики Германом Галущенко осмотрели поврежденные объекты энергосистемы.

«Разрушения значительны, и не только на объектах генерации, но и объектах передачи электроэнергии. Специалисты продолжают анализировать ситуацию для дальнейшего понимания терминов, стоимости восстановления, состояния оборудования», – сообщил глава ОВА.

По его словам, графики отключений в Харькове и области пока продолжают действовать

«Работаем над тем, чтобы уменьшить время без света до 4 часов в сутки. Относительно подключений бытовых потребителей — вышли на пик наших возможностей», – отметил он.

В целом по поводу окончательных выводов, сроков или прогнозов – пока данных нет.

Как сообщил сегодня мэр города Игорь Терехов, в Харькове частично восстановлено движение троллейбусов: на линии вышли 14 троллейбусов на автономном ходу. Они обслуживают жителей отдаленных районов. Это было необходимо, чтобы перенаправить автобусы на другие маршруты.

По данным горсовета, курсируют троллейбусы: №1, 20, 46, 45, 51, 52 и 53.

Напомним, во время атаки 22 марта в Харькове повредили все подстанции и ТЭЦ-5. В городе возник блэкаут. Сейчас действуют почасовые графики отключений света. На восстановление ТЭЦ понадобятся годы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: