Графики отключений света могут вернуть в двух областях – Укрэнерго

Читати українською
Графики отключений электричества остались только в Харьковской области, но в двух регионах к ним еще могут вернуться.
фото РБК-Украина

Графики отключений электроэнергии после атаки рф 22 марта остались только в Харьковской области, но с ростом потребления возможно применение ограничений в Одесской и Хмельницкой областях.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Удары по энергетике: Галущенко ответил, рассматривается ли повышение тарифов на электричествоМасштабы убытков от последней атаки на энергосистему Украины еще до конца неизвестны. Поэтому говорить о повышении тарифов на электричество рано.

При этом, в Кривом Роге отключения не прогнозируются. Сейчас графики применяются в Харькове и области, так как там самая сложная ситуация с электричеством.

В целом в энергосистеме дефицита энергии нет. На одной из тепловых электростанций после ремонта включен энергоблок, а ветреная и солнечная погода способствуют работе электростанций.

Вчера вечером по запросу польского оператора PSE Укрэнерго оказывало аварийную помощь энергосистеме Польши общим объемом 100 МВт-ч.

Импорт энергии на сегодняшний день несколько вырос – до 13087 МВт-ч, что на 2,2% больше вчерашнего показателя. Экспорта нет пятый день подряд.

Напомним, в Харькове отключения света длятся по 5-6 часов. В Укрэнерго на днях спрогнозировали, когда в Харькове полноценно возобновят энергоснабжение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: