В «Киевстаре» заверили, что персональные данные клиентов не попали в руки хакеров

Читати українською
Абонентская информация и персональные данные клиентов в безопасности, заверили в Киевстаре. Системы, в которых эти данные хранятся, не пострадали от хакерской атаки.
Kyivstar

Абонентская информация и персональные данные клиентов находятся в безопасности, их не затронула хакерская атака.

Об этом заявили в компании «Киевстар».

Украинцы не унывают: как в соцсетях отреагировали на сбой в работе KyivstarКрупнейший мобильный оператор Украины Киевстар не работает из-за хакерской атаки – в соцсетях шутят.

Ранее российская хакерская группировка «Солнцепек» взяла на себя ответственность за кибератаку на «Киевстар». В некоторых пабликах появилась информация о том, что хакеры получили личные данные клиентов – ФИО, паспортные данные.

«Как сообщалось ранее, абонентская информация и персональные данные — в безопасности. Системы, в которых эти данные хранятся, не пострадали от хакерской атаки. Все мы видели эти скриншоты из телеграмм-каналов. Но на них изображены наугад собранные технологические данные, не относящиеся к персональным данным наших абонентов. Мы со всей ответственностью заявляем, что ваши персональные данные в безопасности», – прокомментировали в «Киевстаре».

Компания также назвала фейком утверждения хакеров об уничтожении компьютеров и серверов.

Напомним, президент «Киевстара» рассказал, как именно вчера произошла кибератака.

13 декабря планируется восстановить фиксированный интернет «Киевстар» для домохозяйств и начать запуск мобильной связи и интернета.

Ранее Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту кибератаки, дело расследуют сразу по восьми статьям УКУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: