Байден подпишет законопроект о бюджете для избежания «шатдауна», если его примет Сенат – СМИ

Читати українською
Представитель Белого дома отметил, что Байден подпишет закон, если его поддержит Сенат. Он также призвал Конгресс принять финансирование для Израиля, Украины и безопасности границ.
Фото: uainfo.org

Президент США Джо Байден готов подписать одобренный Палатой представителей законопроект о продлении временного финансирования правительства, если его примет Сенат.

Об этом сообщает CNN.

Какой объем военной помощи предоставили США Украине с начала полномасштабной войныВоенная поддержка Украины от США во время полномасштабной войны – на инфографике Слово и дело.

Как отмечается, представитель Белого дома отметил, что Байден подпишет закон, если его поддержит Сенат.

«Если это примет Сенат, президент подпишет резолюцию, которая сохраняет текущие уровни финансирования и не содержит вредных политических факторов», - говорится в сообщении.

Чиновник также призвал Конгресс принять финансирование для Израиля, Украины и безопасности границ.

«Конгресс также должен рассмотреть неотложные потребности национальной безопасности и внутренние потребности, включая финансирование Израиля, Украины, гуманитарную помощь, безопасность границ и другие важные приоритеты, имеющие поддержку обеих партий», - сказал чиновник.

Напомним, что Палата представителей США поддержала законопроект о продлении временного финансирования правительства, чтобы предотвратить «шатдаун», который предложил спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон.

Ранее мы сообщали, что президент США Джо Байден пытается убедить Конгресс США поддержал помощь как Украине, так и Израилю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: