Клинтон опережает Трампа в предвыборной гонке на 14% – Business Insider

Читати українською
Рейтинг кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает рейтинг ее оппонента-республиканца Дональда Трампа на 14%.

Рейтинг кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон по состоянию на понедельник, 10 сентября, опережает рейтинг ее оппонента-республиканца Дональда Трампа на 14%.

Об этом пишет Business Insider со ссылкой на опрос, проведенный по заказу телеканала NBC и издания Wall Street Journal, передает «Слово и Дело».

Сбор ответов избирателей был проведен 8-9 октября.

Трамп против Клинтон: украинцы отреагировали на теледебаты кандидатов в президенты СШАУкраинцы в социальных сетях комментируют первый раунд теледебатов между кандидатами в президенты Соединенных Штатов Трампом и Клинтон.

Свою поддержку Клинтон выразили 52% участников опроса, а 38% ответили, что собираются голосовать за Дональда Трампа.

Издание предполагает, что на результаты мог повлиять скандал, который разгорелся вокруг кандидата-республиканца после публикации тайно записанного на пленку разговора, в котором он грубо выражался о женщинах и давал собеседнику сексистские «советы» относительно того, как с ними обращаться.

Трамп извинился за свои слова, но, похоже, это не исправило ситуацию. Между тем, телеканал CNN сообщил, что Клинтон во второй раз выиграла дебаты с Трампом.

Ее выбрали 57% телезрителей, а кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа – 34%.

Как сообщалось, на первых предвыборных дебатах в США также победила Клинтон.

В частности, Клинтон присудили победу 62% телезрителей, в то время как кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа поддержали лишь 27%.

Напомним, что 43% американцев считают, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен выйти из президентской гонки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: