Более 40% американцев хотят, чтобы Трамп вышел из президентской гонки

Читати українською
Меньше половины, а именно 43 процента американцев считают, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен выйти из президентской гонки.
Дональд ТрампФото из открытых источников

43% американцев считают, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен выйти из президентской гонки.

Соответствующий опрос провели ABC News совместно с партнерами в РСР, передает «Слово и Дело».

Респонденты считают, что Трамп должен выйти из президентской гонки после обнародования журналистами разговора 2005 года, где он рассказывает о домогательствах к женщинам.

Юристы республиканцев ищут возможности снять кандидатуру Трампа с выборовВ США юристы Национального комитета Республиканской партии изучают вопрос на предмет правовых норм для замены Дональда Трампа другим кандидатом в президенты.

Однако большинство опрошенных (57%) считают, что Трамп должен остаться в президентской гонке.

Что касается влияния пошлых комментариев Трампа в опубликованном видео, то 53% отметили, что теперь они вряд ли бросят бюллетень за Трампа, а 46% – что запись выступления номинанта не имеет никакого значения.

Напомним, во втором туре предвыборных дебатов между Трампом и его соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон американцы снова поддержали Клинтон. За нее проголосовали 57% опрошенных, а за Трампа – 34%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: