В парламенте Армении произошла массовая драка, есть пострадавшие

В здании парламента Армении произошла массовая драка между депутатами от правящей партии и оппозиции.

Об этом 29 октября сообщило местное издание «Новости Армении».

Словесная перепалка, начавшаяся между депутатами от правящей партии «Гражданский договор» и оппозиционного блока «Сильная Армения» на заседании Национального собрания Армении 29 октября, переросла в стычку. А затем и вовсе дошла до массовой драки.

Парламентарии задействовали кулаки и ноги. Кадры стычки парламентариев попали в прямой эфир.

Спикер парламента Рубен Рубинян прямо заявил, что не будет прерывать трансляцию, чтобы народ видел, что у них происходит.

Как отмечается, во время конфликта звучала нецензурная брань. Сотрудникам службы безопасности, а также некоторым депутатам никак не удавалось разнять дерущихся.

После драки в зале заседаний парламента Армении к зданию прибыла машина скорой помощи. У депутата от «Сильной Армении» Андраника Геворкяна шла кровь из носа, одежда депутата Рубена Мхитаряна была порвана.

Напомним, в прошлом году в Верховной Раде произошла драка между народными депутатами. Депутат Марьяна Безуглая заблокировала парламентскую трибуну и устроила драку с нардепом Сергеем Тарутой.

Также мы информировали, что Илон Маск и министр финансов Скотт Бессент подрались во время спора в Белом доме.

Тем временем Армения официально изменила статус отношений с российской федерацией, вычеркнув ее из стратегических союзников. Отныне в утвержденной программе правительства Армении на 2026-2031 годы Москва как союзник не упоминается.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО