Израиль резко осудил удар российской федерации по Киеву, от которого погиб 14-летний гражданин страны.
Соответствующее заявление в соцсети Х опубликовал министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар.
«Я осуждаю российские удары по жилым кварталам Киева, привешие к огромным и трагическим человеческим потерям. Выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления многочисленным пострадавшим. Я только что разговаривал с секретарем посла Израиля в Украине, чей дом пострадал от этих ударов», – написал Саар.
Глава израильского МИД также призвал к «прочному и длительному миру, который гарантирует безопасность Украины».
Отдельно МИД Израиля выразил соболезнования семье погибшего, а также всем семьям, потерявшим близких во время недавних ударов рф по Киеву и другим городам Украины.
«Мы осуждаем недавние российские атаки на Киев, в результате которых погиб 14-летний гражданин Израиля, а 20 человек – в том числе мать мальчика – получили ранения», – отметили в дипломатическом ведомстве.
Внешнеполитическое ведомство также пожелало скорейшего выздоровления раненым.
Напомним, сегодня с самого утра российские оккупанты снова атакуют Киев. Всего в течение дня пострадали более 40 человек, среди них есть дети.
В частности, утром ударный дрон армии российской федерации попал в еще один многоэтажный дом в Печерском районе. Там погиб 14-летний подросток.
Уже днем, 25 сентября, российские оккупанты попали дроном в офисное здание в Соломенском районе Киева. На парковке поблизости в результате атаки четыре человека погибли.
Также в результате российской атаки получило повреждения здание Высшего совета правосудия в Киеве.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.